День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности успел полюбиться многим жителям Каратузского района. Ежегодно, этот праздник 8 июля входит в дом каждой семьи и напоминает нам о роли заключенного брака, верности и преданности супругов. Яркими событиями стали чествования супругов-юбиляров, проживших в любви и согласии много лет. В преддверии Дня семьи любви и верности в Моторском доме культуры  состоялся праздник, на который были приглашены супружеские пары, отметившие 55-летие — «изумрудную» свадьбу и молодые семьи села. Всем кто пришёл в этот солнечный день на праздник на входе вручались ромашки — символ любви, чистоты и верности, ведущие рассказывали гостям мероприятия об истории любви Петра и Февроньи, романтичных влюбленных Муромского княжества, об особенностях взаимоотношений мужчины и женщины в современной семье. Присутствующих поздравил глава райна и вручил медаль «За любовь и верность» семье Золотухиным Виктору Павловичу и Валентине Ефимовне прожившим в браке более 55 лет, известных в районе крепостью семейных устоев, добившихся совместным трудом благополучия в семье и воспитавшие детей достойными членами общества.