95-летний юбилей ветерана войны

7 июля глава Каратузского района К. Тюнин поздравил участницу Великой Отечественной войны Анну Дмитриевну Новикову с 95-летием.

Константин Алексеевич навестил именинницу, подарил ей цветы, вручил памятный подарок и поздравительный адрес от имени президента России Владимира Путина. Поздравить именинницу со знаменательным праздником также пришли председатель районного совета депутатов Г.И.Кулакова и директор комплексного центра соц.обслуживания населения В.А. Шабанова.

Именинница сердечно поблагодарила всех за внимание и подарки. Представители районной власти, в свою очередь, не могли не поинтересоваться жизнью и проблемами ветерана. Вот тут-то и проявила себя старая закалка, и стало ясно – люди, чей характер ковался в суровые времена, не привыкли жаловаться. Анна Дмитриевна, уроженка с. Качулька, прожила долгую и непростую жизнь. Ее молодость пришлась на лихие военные годы, во время которых она, наряду с другими , трудилась на благо победы. Много горьких испытаний выпало на долю ее поколения, но они не сломали, а закалили людей, рожденных еще в начале прошлого века.

Сегодня, глядя на эту женщину, сложно поверить, что ей уже 95! Несмотря на свой более чем почтенный возраст и некоторые проблемы со здоровьем, Анна Дмитриевна держится, что называется, бодрячком. Покидая ее гостеприимный дом, все от души пожелали здоровья и еще долгих-долгих лет жизни. А дорогой не раз вспомнили хрупкую, но такую сильную женщину, у которой можно поучиться великой науке – жизнелюбию.