22 августа – День государственного флага Российской Федерации.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

22 августа в селах Каратузского района прошли мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации.  В райцентре жителей поздравил глава района   Константин Алексеевич Тюнин и вместе с активистом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Марком Курдюковым поднял флаг Российской Федерации.

Ведущие акции рассказали о значении этого атрибута государственности и цветов флага. Акция завершилась  концертом и пробегом автоколонны, украшенной флагами России, по улицам с.Каратузское.