Жители Каратузского района отмечают один из самых главных праздников  – 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня жители Каратузского района  вместе со всей многонациональной страной отмечают один из самых главных праздников  – 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

С раннего утра в райцентре звучали песни военных лет.У памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, стоял почетный караул. День Победы объединил всех нас памятью о тех страшных днях и чувством гордости за наше героическое старшее поколение.

На главной улице райцентра прошел торжественный парад и памятный митинг. Жители муниципалитета собрались, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражения, выразить слова благодарности за сегодняшнюю мирную жизнь ныне живущим ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны. Сегодня парад Победы принимал единственный ветеран, проживающий в Каратузском районе  -Виктор Николаевич Рубан.

«Из года в год становятся малочисленнее ряды защитников Отечества. Ветераны уходят вслед за погибшими, но остаются в наших сердцах. Не думая о себе, они шли в атаку, воевали и трудились, отдавая все силы ради Победы, ради будущих поколений, ради нас с вами. И, понимая это, невозможно не поклониться, не сказать еще раз: Спасибо вам, родные, за то, что выдержали, за то, что победили!». Поздравил с Днем Победы, выразил слова благодарности ветерану Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, вдовам ветеранов глава района Константин Тюнин.

День Победы — праздник, которым гордятся народы России. Это дата солдатской доблести, которую  сейчас показывают участники Специальной Военной Операции.

Возложение венков и цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, вынос флага Российской Федерации и копии Знамени Победы, торжественное поздравление главы Каратузского района, красивые песни и танцы, районные соревнования по мини-футболу, солдатская каша, тематические площадки, слезы радости и скорби – все это было сегодня. Вечером в парке «Лидер» состоится праздничный концерт «Спасибо деду за Победу!». Начало в 18:30ч.

С Днем Великой Победы!