XIII районный конкурс «Ученик года 2023» среди 7-8 классов

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В рамках акции «Крымская весна» в школах Каратузского района проходят мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы, открытые уроки, тематические выставки, акции и конкурсы. Так, 14 марта состоялся XIII районный конкурс «Ученик года — 2023» среди 7-8 классов.

В этом году конкурс проходит в рамках реализации Всероссийской акции «Герой нашего времени», направленный на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи с целью закрепления знаний о подвигах современных детей-героев которые спасают жизни других людей, оказывают помощь больным людям и животным, ведут волонтерскую работу.

В нашем районе тоже есть свои дети-герои. В 2018 году, тогда еще одиннадцатилетняя Вера Клушина из с.Верхний Кужебар спасла жизнь соседского мальчика и его мамы. За что была награждена благодарственным письмом и медалью «За мужество в спасении». Вера — одна из двенадцати участников конкурса «Ученик года — 2023».

Мероприятие проходило в два этапа. Визитная карточка тема: «Поступок которым я горжусь». Защита исследовательских проектов на тему: «Подвиги детей-героев».
Открыл мероприятие с напутственными словами к участникам от имени главы района заместитель главы по социальным вопросам Андрей Савин.

В своих выступлениях ребята рассказывали не только о себе, но и своих поступках. Например, о помощи и поддержке, которую они оказывают мобилизованным и их семьям. По мнению жюри, все участники были достойны звания лучшего ученика и показали себя
с самой хорошей стороны.

По итогам всех этапов победителем районного конкурса «Ученик года — 2023» среди учащихся 7-8 классов стал Александр Воронцов, ученик Каратузской СОШ. Александру вручен диплом, путевка в палаточный лагерь «Молодые Лидеры» и главный приз — смартфон «Tecno POVA Neo 2».