Вручение почетного знака «За заслуги перед Каратузским районом»

12 июня, в День России, состоялась торжественная церемония вручения почётного Знака отличия «За заслуги перед Каратузским районом».

Как известно, общий успех территории складывается исключительно из успехов её жителей, поэтому труд, знания, устремления — всё это создаёт богатую, яркую и интересную истории.

В 2012 году, по инициативе главы района — Председателя Каратузского районного Совета депутатов Константина Алексеевича Тюнина было учреждено Положение о награждении жителей района Почётным знаком отличия «За заслуги перед Каратузским районом». Этот знак вручается за выдающиеся заслуги и высокие достижения в области экономики, сельского хозяйства, промышленного производства, предпринимательства, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, которая способствует развитию Каратузского района в целом и повышению благосостояния каждого жителя в частности.

Лицо, награждённое знаком, получает также и денежную компенсацию —

10 000 рублей.

В этом году были награждены:

Галина Васильевна Дурновцева- главный агроном ГПКК «Каратузское ДРСУ»

Григорий Иванович Стрельников- заведующий родильным и гинекологическим отделениями районной больницы

Назаров Анатолий Николаевич-активный участник художественной самодеятельности, лидер мужского народного хора «Амыльские. парни», пропагандист самодеятельного творчества и культуры на селе

Лашевич Владимир Алексеевич-руководитель производственного участка по обслуживанию водопроводных сетей

Ермаков Алексей Дмитриевич-механизатор ГПКК «Каратузское ДРСУ»