Визит заместителя министра строительства Красноярского края Елены Савельевны Цитович.

Каратузский район район с рабочим визитом посетила заместитель министра строительства Красноярского края Елена Савельевна Цитович.

В ходе встречи были представлены эскизы проектов благоустройства общественного пространства «Скейтпарк» по ул. Пушкина с. Каратузское и благоустройство парка «Жемчужина Казыра» в селе Таяты. С этими проектами Каратузский район заявился на конкурс «Лучшие проекты создания комфортной городской среды» в 2023 году. На данный момент 30 заявок находятся на рассмотрении в министерстве, из них будут отобраны только 7, в случае прохождения этого этапа, в 2022 году будет оформлена проектно-сметная документация, и реализация проекта пройдёт в следующем году.