В селе Таяты состоялся традиционный фольклорно-народный праздник «Троица в Таятах»

4 июня на  главной улице села расположились обрядовые площадки: завивание берёзки, кумление, кукушка, троичные игры.

На выставке-продаже изделий мастеров ДПИ, художников все желающие смогли узнать секреты ремесла на мастер-классах.  «Пир на весь мир» — это 5 гастрономических площадок, на каждой из которых гости праздника могли попробовать блюда русской народной  кухни. На центральной площадке состоялось концертная программа с участием фольклорных коллективов, солистов и ансамблей.

Праздник из года в год собирает все больше ценителей самобытной культуры русского народа. Отрадно, что на празднике все больше звучит звонких детских голосов и молодецкого задора. Приобщение подрастающего поколения к общему историко-культурному наследию служит основой сохранения традиционных ценностей и созидательного развития многонационального Каратузского района.