В  рамках партийного проекта «Местный дом культуры».

В трех  учреждениях культуры Каратузского района: «Центре культуры Таскинского сельсовета»; «Центре культуры Моторского сельсовета»; «Центре культуры Таятского сельсовета» была обновлена материально-техническая база: закуплены костюмы; приобретено качественное световое и звуковое оборудование.

С помощью новой материально — технической базы учреждения культуры смогли выйти на новый уровень проведения культурно-массовых мероприятий. Для этого было выделено из краевого бюджета более одного миллиона рублей и из местного бюджета более 98 тысяч рублей.

Глава Каратузского района Константин Тюнин и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Егор Васильев отметили важность проекта для развития культуры в районе, и благодарят тех, кто принимал активное участие в реализации партийного проекта «Местный дом культуры».

Участники художественной самодеятельности и зрители уже смогли оценить обновленный свет и звук благодаря концертной программе.

По словам секретаря первичного отделения Партии № 1423 Каратузского местного отделения, Натальи Ивановой, новое звуковое и световое оборудование, позволит предоставлять более качественную услугу нашему населению. Мероприятия станут более красочными, а ряды участников художественной самодеятельности существенно пополнятся.

От имени всех участников художественной самодеятельности,  хочется выразить слова благодарности всем кто, принял активное участие в обсуждении проекта на его подготовительном этапе при оформлении документации. И, конечно же, Егора Васильева за поддержку культуры на селе.

Партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году, рассчитан на три года (2017-2019 гг.). Он направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в проекте активно привлекаются местные жители, которые могут, открыто выразить свое мнение. Партпроект использует лучшие практики работы домов культуры и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране и в частности в нашем Красноярском крае.