В Красноярском крае с 15 апреля началось онлайн-голосованию по выбору объектов благоустройства на 2024 год по программе «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до 31 мая 2023 года.

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к жителям региона: «Дорогие земляки! У нас в крае уделяется много внимания вопросам благоустройства, мы стремимся к тому, чтобы наши города, посёлки, отдалённые деревни становились более опрятными и красивыми. Только за последние шесть лет по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроено около 250 общественных пространств. Среди них Монастырский парк в Енисейске, городская площадь в Заозёрном, Нейтрино-парк в Железногорске и много других. Сейчас в крае снова стартовало голосование за объекты благоустройства. Давайте вместе определим, какими объектами в следующем году мы займемся в первую очередь. Ждём ваших решений!»

Стоит отметить, на территории Каратузского района в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» начиная с 2020 года реализовано три проекта в с. Каратузское: «Парк «Лидер», «Гостиная площадь», Комплексное благоустройство центральной улицы.

В 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет реализовано еще три проекта: Скейт-парк в с.Каратузское, Комплексное благоустройство ул. Пушкина в с.Каратузское, «Жемчужина Казыра» в с.Таяты.

Проголосовать за объекты благоустройства может каждый житель Красноярского края старше 14 лет. Сделать свой выбор можно через портал «Госуслуги» https://vk.cc/cnbDVQ