В каждом сельсовете Каратузского района будет специализированная техника

Губернаторская программа «Чистый край»: в каждом сельсовете Каратузского района будет специализированная техника.

Напомним. По инициативе Губернатора Красноярского края на территории региона реализуется программа «Чистый край». В рамках программы по итогам конкурсного отбора в 2022 году 9 сёл Каратузского района получили новую технику. В 2023 году в рамках конкурса победителями стали 164 населённых пункта. Пять сельсоветов нашего района попали в перечень сельских поселений, для нужд которых в целях решения вопросов содержания, благоустройства, обеспечения первичных мер противопожарной безопасности министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края приобретена специализированная техника.

«Программа была рассчитана на два года, как и обещал мы повторно приняли в ней участие для того чтобы обеспечить спецтехникой все сельсоветы. Новенькие комплекты для тушения пожаров, благоустройства и наведения порядка – неоценимый вклад Правительства Красноярского края и Губернатора в развитие нашего района»,- отметил глава района в своих социальных сетях.

Каждый комплект состоит из одного трактора и шести приспособлений к нему. Всё это сельсоветы будут использовать для поддержания аккуратного внешнего вида своих территорий, для обеспечения противопожарной безопасности, уборки снега и решения других хозяйственных задач, с которыми сталкиваются в сельской местности.