В Каратузском районе начались традиционные сходы граждан, которые пройдут в каждом поселении.

На встречах с представителями органов местного самоуправления жители сёл и деревень района могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания.

Первый выезд состоялся сегодня в с. Ширыштык.
Первая часть собрания была посвящена отчёту главы района. Ключевыми темами доклада стали исполнение бюджета, социальная политика, благоустройство и другие. Константин Алексеевич кратко проинформировал о социально-экономической ситуации в районе, наметил основные направления предстоящей работы, детально остановившись на тех моментах, которые представляют интерес для жителей данного поселения.

Также о проделанной работе отчитался глава Амыльского сельского совета Николай Затулин. Завершая своё выступление, Николай Николаевич поделился планами работы администрации поселения на 2023 год.
Вторая половина схода была построена в виде диалога с жителями села.

Завершая встречу, Константин Алексеевич акцентировал внимание на том, что всегда открыт для диалога с населением, призвал жителей к активности и инициативности.