В Каратузском районе началась уборочная страда

В Каратузском районе началась уборочная страда. Захватывая погожие часы, аграрии убирают урожай нынешнего года.

Первыми в районе на уборку зерновых культур вышли в К(Ф)Х Брамман И.К. 11 августа к уборке пшеницы приступили в АО «Каратузское ДРСУ». Площадь уборки зерновых культур по району составляет 15016 га, технических культур 4470 га, из которых 3470 га ярового рапса и 1000га сои.

Кроме уборки, хозяйства района также планируют вспахать зябь на площади более 15 тыс. га и засыпать более 3 тыс. тонн семенного фонда под яровой сев будущего года. Это важный шаг для подготовки к новому сезону и обеспечения устойчивого развития сельского хозяйства.

В районе продолжаются работы по заготовке кормов. Скошены многолетние и однолетние травы на площади 1087 га. При этом уже заготовлено 87% сена и 29% сенажа.