В Каратузском районе молодые специалисты получили сертификаты на строительство или покупку жилья.

Сегодня  в администрации района состоялось вручение свидетельств по предоставлению социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы Красноярского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Для большинства молодых семей государственная поддержка является единственной возможностью улучшить свои жилищные условия.

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты  12  молодым специалистам  в торжественной обстановке вручил глава района Константин Тюнин.

Напомним. В нашем районе программа по улучшению жилищных условий граждан реализуется с 2007 года. За время действия программ в Каратузском районе смогли улучшить свои жилищные условия 121 житель.

Социальные выплаты составляют 90% от расчетной стоимости жилья за счет федерального и краевого бюджета, 10% составят собственные средства участников. Работа в данном направлении в районе будет продолжаться.