В Каратузском районе КХФ и ЛПХ строят убойные площадки

В райцентре убойные площадки построили Глава ЛПХ Лариса Абент и ИП Глава КФХ Валерий Гречишкин. Площадки оборудованы в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами. Предназначены для забоя сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота и свиней). Заместитель главы района по финансам, экономике — руководитель финансового управления администрации Каратузского района Елена Мигла совместно с начальником отдела сельского хозяйства Валерием Дмитриевым и специалистами отдела сельского хозяйства осмотрели убойные площадки. Строительство убойных площадок позволит гражданам, ведущим личное подобное хозяйство, производить без ограничений забой сельскохозяйственных животных для дальнейшей их реализации.