В Каратузском районе КФХ и ЛПХ строят убойные площадки

Заместитель главы района по финансам, экономике — руководитель финансового управления администрации Каратузского района Елена Мигла совместно с начальником отдела сельского хозяйства Валерием Дмитриевым и специалистами отдела сельского хозяйства осмотрели убойные площадки в селах Старая Копь и Сагайское.

⁣В с. Старая Копь убойная площадка построена ИП Главой КФХ Ивановым Дмитрием. Предназначена для забоя сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота и свиней). Оборудована крюком для подвеса туш, снятия шкур и потрошения. Внутри площадки находятся столы для проведения ветеринарно–санитарной экспертизы, ёмкости для сбора биологических отходов. Стены, перегородки, пол и потолок убойной площадки изготовлены из материалов устойчивых к воздействию дезинфицирующих средств.

В с. Сагайское убойная площадка построена Владимиром Войновым, оборудована в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами.

Строительство убойных площадок позволит гражданам, ведущим личное подобное хозяйство, производить без ограничений забой сельскохозяйственных животных для дальнейшей их реализации.