В Каратузском районе благоустройство идет ударными темпами

Вопросы благоустройства населённых пунктов, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности органов местного самоуправления. Успех преобразований, происходящих в сельских поселениях, во многом зависит от совместной деятельности районной и сельских администраций, а так же всех неравнодушных, инициативных жителей, радеющих о благополучии и процветании своих сёл. Благодаря совместной слаженной работе многого удалось достичь.

С апреля 2023 года в райцентре идет благоустройство улицы Пушкина. В скором времени на одной из наиболее посещаемых жителями улице будут завершены работы по укладке нового тротуарного покрытия, появятся новые бордюры, газоны и озеленение, установят ограждения, современное уличное освещение, обустроят парковки и появится ещё один парк. В мае начались работы по благоустройству набережной в с.Таяты «Жемчужина Казыра». Так же в 2023 году будет реализован проект комплексного благоустройства общественного пространства «Скейт-парк» в с. Каратузское. Это уже третий масштабный проект комплексного благоустройства в Каратузском районе за последние три года.

Отметим. Один из уже выигранных проектов в прошлом году показал, как современно и комфортно может выглядеть село для жителей. Проект благоустройства Гостиной площади и улицы Советской дал пространство, где каждый житель нашел себе место по душе для отдыха.

Вместе с райцентром преображаются и села. Так, в с. Моторское будет благоустроенна спортивная площадка «Энергия и спорт» в с.Нижние Курята благоустроят место отдыха в парке «Юность». В рамках реализации программы будут приобретены кресла для зрительного зала в сельский дом культуры с. Нижний Кужебар и трактор в Таятский сельский совет.