В администрации Каратузского района состоялось подписание Соглашений по улучшению условий труда

Каратузский  район один из не многих в Красноярском крае, кто уделяет внимание трудовым отношениям между работниками и работодателями. 14 января состоялось подписание двух трехсторонних соглашений.

Соглашения между администрацией Каратузского района и территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ Каратузского района  является документом, регулирующим социально-трудовые отношения  для работников образования и обеспечению стабильной и эффективной деятельности образовательных организаций Каратузского района.

Трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений устанавливает на муниципальном уровне принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между профсоюзами, работодателями, предпринимателями  и исполнительной властью.

Правовые акты станут документами, регулирующими социально-трудовые отношения и устанавливающими общие условия труда, гарантии, компенсации и льготы работникам на территории Каратузского района.

Документы определяют взаимодействие сторон и развитие социально-трудовой сферы на последующие три года.