С рабочим визитом глава Каратузского района Константин Тюнин посетил  Таскинский дом культуры, сельскую картинную галерею имени Ю. А. Бражникова, библиотеку и туристко-информационный центр.

«Наши гости, в первую очередь начинают знакомство с культурой и историей нашего района с села Таскино. Поэтому цель сегодняшнего визита заключалась в определении точек роста и проблем, которые мы можем решить уже сейчас. Так же обсудили планы предстоящего ремонта фасадной части здания к юбилею села Таскино и оценили качество ремонта системы отопления»,-написал Константин Алексеевич в своих социальных сетях.

В библиотеки к 100-летию района сотрудники представили раскраску для детей с изображением мест, знакомых каждому жителю нашего района, и выставку наших земляков-писателей.

Встреча продолжилась в туристко-информационном центре. Напомним, открытие центра состоялось в декабре 2022 года. Сотрудники ТИЦ свою работу выстраивают в рамках единой концепции. Туристко-информационный центр совсем новый и требует значительных вложений и усилий для развития.

В ходе визита глава района совместно с начальником отдела культуры, молодёжной политики и туризма и заведующей центром культуры рассмотрели проделанную работу с семьями мобилизованных.

В завершении посетили картинную галерею, в которой проходит оцифровка экспонатов. Теперь на подписи к картине можно увидеть QR-код который расскажет интересующемуся посетителю о работе художника гораздо подробнее.