Российские полицейские отмечают 10 ноября свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел.

Он был утвержден указом президента РФ 11 лет назад. До реформы МВД в 2011 году, когда милицию переименовали в полицию, он назывался Днем российской милиции, а с 1962 по 1991 год — Днем милиции.

Стоять на страже закона, защищать интересы граждан, давать отпор криминалу — не просто работа, а призвание для сильных духом и мужественных людей. Полицейские во всех регионах страны трудятся самоотверженно и добросовестно, достойно продолжая традиции ведомства.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Каратузского района! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Желаем Вам успехов в службе, крепкого здоровья и достижения всех намеченных целей, а вашим семьям — счастья и благополучия.