Развитие сельского хозяйства является одной из приоритетных задач в работе местного самоуправления.

В рамках рабочей поездки Глава района посетил КФХ Ребекин Н.Н. расположенное в селе Уджей.

Основной сферой деятельности КФХ Ребекин Н.Н. является разведение молочного, крупного рогатого скота, производство сырого молока, мяса, а так же растениеводство для заготовки сена и силоса, выращивание зерновых культур. На сегодня в хозяйстве численность поголовья крупного рогатого скота — 69 голов, 30 из них дойные.
Зимой фермеры начали строительство нового коровника для дойных коров. Проблемы начались, когда дело дошло до кровли крыши. За помощью обратились к главе района. Вся необходимая помощь была оказана. Сейчас коровник накрыт новой крышей.
В планах у фермерского хозяйства увеличить до 100 голов дойного стада.

В Каратузском районе о мерах поддержки личных подсобных хозяйств подробно можно узнать по телефонам: 21-3-42 и 21-5-39 или по адресу: ул.Советская, 21, кабинет 301 (отдел сельского хозяйства администрации Каратузского района).