Районный конкурс «Ученик года – 2023»

Уже более 15-ти лет ученики школ Каратузского района соревнуются за звание самого успешного, эрудированного, начитанного старшеклассника. Участие в ежегодном конкурсе «Ученик года» для 9-11 классов — прекрасная возможность не только представить и защитить честь родной школы, продемонстрировать свои таланты и умения, но и научиться чему-то новому.
В 18-том районном конкурсе «Ученик года – 2023» по итогам отборочного тура приняли участие 14 ребят из школ Каратузского района. Что бы пройти в финал, каждый участник проделал большую работу, приложил немало сил.

В этом году конкурс прошёл в рамках реализации Всероссийской акции «Герой нашего времени». Открыл мероприятие с напутственными словами к участникам от имени главы района заместитель главы по общественно – политической работе Пётр Яшнев.

Состязание учеников традиционно состояло из трех этапов. Первым конкурсным испытанием стала визитная карточка. Участники ярко и оригинально рассказали о себе, своем образовательном учреждении, своей малой Родине.

Вторым этапом стала защита исследовательских проектов на тему: «Герои среди нас». Участники рассказали о подвигах и достижениях земляков. Познакомили с личностями и деятельностью героев современности.

Завершающим испытанием был творческий конкурс «Домашнее задание» на тему «Героям посвящается…». Вниманию зрителей были представлены творческие номера, где конкурсанты раскрыли тему патриотического воспитания молодого поколения Каратузского района, которое помнит, чтит и гордится подвигами героев.

По итогам всех конкурсных испытаний диплом победителя районного конкурса «Ученик года — 2023» среди учащихся 9-11 классов и главный приз (ноутбук) заслуженно вручен Шейфер Дарье, ученице 10 класса Каратузской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Евгения Федоровича Трофимова.