Рабочий визит министерства сельского хозяйства на территорию Каратузского района

6 марта в с.Таскино состоялось заседание выездной коллегии сельского хозяйства и торговли Красноярского края, которое проводил заместитель председателя Правительства края-министр сельского хозяйства и торговли Л.Н.Шорохов. Такое мероприятие на территории Каратузского района состоялось впервые. Как отметил Л.Н.Шорохов, выбор на нашу территорию выпал не случайно, так как наш район с развитым сельскохозяйственным потенциалом, по урожайности первые на юге, пятые в Красноярском крае. На совещании были рассмотрены вопросы о подготовке к весенне-полевым работам; новые подходы к государственной поддержке, в рамках новой редакции закона «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса» и устойчивое развитие сельских территорий. Присутствовали представители министерства сельского хозяйства Красноярского края, главы южных территорий, главы сельских поселений района и представители сельского хозяйства районов юга края. По окончанию собрания состоялось обсуждение проблемных вопросов.  До начала совещания глава Каратузского района и руководитель «Каратузское ДРСУ» провели экскурсию для министра сельского хозяйства по фермам, находящимся на территории с.Таскино, показали, как обстоят дела в сфере животноводства, обсудили проблемные вопросы.