Проведение архитектурного конкурса по благоустройству территорий

Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края от 01.09.2017 № 355-о утверждено Положение об архитектурном конкурсе для формирования базы лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий на территории Красноярского края в 2017 году.

Организатором конкурса является министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Конкурс проводится для отбора лучших предложений по следующим номинациям:

— «Лучшее проектное предложение по разработке концепции благоустройства дворовых территорий» – типовые решения и дизайн-проекты дворовых территорий, расположенных на территории муниципальных образований Красноярского края, направленные на благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

— «Лучшее проектное предложение по разработке концепции благоустройства общественных территорий» – типовые решения и дизайн-проекты общественных территорий, направленных на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований Красноярского края, в том числе территорий соответствующего функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий).

Право на участие в конкурсе предоставляется физическим лицам, имеющим профильное высшее архитектурное образование, студентам старших курсов архитектурно-строительных ВУЗов.

Конкурс проводится в период с 15 сентября по 31 октября 2017 года. Для участия в конкурсе участники в срок до 29 сентября 2017 года представляют организатору конкурса по соответствующим номинациям конкурсные заявки с приложением конкурсных документов, указанных в пункте 2.7 Положения.

Заявка и конкурсные документы направляются:

— нарочно организатору конкурса по адресу: Красноярский край,                            г. Красноярск,  ул. Заводская, д. 14;

— через организации почтовой связи на почтовый адрес: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Заводская, 14;

— в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на адрес электронной почты организатора: priem@msakrsk.ru.

По результатам конкурса в 2017 году победители будут награждены благодарственными письмами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. В период с 2018-по 2022 годы при проведении архитектурного конкурса предусмотрено денежное поощрение победителей.

По итогам конкурса будет сформирована база лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств на территории Красноярского края.

Библиотекой лучших практик смогут воспользоваться органы местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края при реализации муниципальных программ «Формирование комфортной городской (сельской) среды» на 2018-2022 годы.

Положение о проведении конкурса размещено на сайте администрации Каратузского района во вкладке «Документы» разделе «ЖКХ, транспорт и строительство» подразделе «Благоустройство».

Положение об архитектурном конкурсе по благоустройству территорий