Продолжаются рейды по контролю за соблюдением правил перевозки отходов

Инспекторы экологического надзора Минэкологии края совместно с сотрудниками ГИБДД продолжают рейды по контролю за соблюдением правил перевозки отходов. Накануне водителей грузовых автомобилей проверили в Красноярске.

Специалисты проверили семнадцать перевозчиков. Нарушений при транспортировке не выявили: у всех водителей были при себе необходимые разрешительные документы.

Напомним, что, транспортируя любой вид отходов, у водителей при себе должны быть документы, подтверждающие класс опасности отходов, документация для транспортирования и передачи отходов с указанием их количества, а также цели и места перевозки.

При отсутствии таких документов перевозчикам грозит административная ответственность. В случае повторного нарушения автомобиль изымут в пользу государства.

В Минэкологии рассказали, что проверки перевозчиков проходят на всей территории края и продолжатся до октября текущего года. С начала апреля в крае выявили 15 незаконных перевозчиков.

Сообщать о любых нарушениях природоохранного законодательства можно на телефон круглосуточной горячей линии министерства: 8800-20-11-116.

В администрацию района по номеру телефона: (839137) 21-6-93