Приезд депутата ЗС Павла Ростовцева

6 сентября в  рамках рабочей поездки Каратузский района посетил  депутат Законодательного собрания края от партии «Единая Россия»  Павел Ростовцев.

Здесь с заместителями главы района и представителями партийного актива местного районного отделения партии «Единая Россия» он  посетил только начавший строительство новый  спорткомплекс с.Каратузское,  военно-патриотический спортивный клуб «Патриот».

Отметим, что  администрация района давно и вплотную занимается вопросом по строительству данного объекта. В апреле 2015 года на средства из местного бюджета была разработана проектно-сметная документация на строительство спортивной площадки. В августе данная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. И в 2016 году Правительством Красноярского края наш объект был включен в перечень строек и объектов в рамках Краевой адресной инвестиционной программы на 2017-2018 годы. На территории бывшей спортивной школы в конце августа начались строительные работы по возведению спортивного комплекса. Депутат Законодательного Собрания, заместители главы района, партийные представители встретились с подрядчиком и представителем заказчика строительства объекта, где обсудили текущие вопросы по строительству зала и возможных рисков. Павел Александрович отметил, что данный объект находится на особом контроле у губернатора.  Каратузский район стал одним из 4-х районов края, которому были выделены финансовые средства на реализацию данных проектов. Также депутат пообещал всеми возможными способами помогать данному строительству, которое должно быть закончено в ноябре 2018года.

После этой встречи делегация направилась в центр «Патриот», где наблюдали уроки стрельбы воспитанниками Каратузской школы. Ростовцеву была предоставлена возможность опробовать оружие клуба, где он своим примером показал  ученикам высокий уровень точности стрельбы. Подводя итоги поездки, Павел Ростовцев отметил, хороший уровень ведения качества строительных работ на объекте, должный контроль и инициативы власти в ведении своих дел,  и высокий уровень учеников в огневой подготовке. В заключение депутат раздал всем желающим автографы, и показал небольшое количество личных наград.