Предстоящую оздоровительную кампанию обсудили на расширенном аппаратном совещании

В администрации Каратузского района на расширенном аппаратном совещании обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании, проведение ЕГЭ и выпускных, работу ТОС, предстоящие ремонты учреждений образования.

В Каратузском районе с 1 июня начнут работать 15 лагерей с дневным пребыванием детей, на базе которых отдохнут 646 детей. Выделено 9 путёвок в ТИМ «Юниор» где будут отдыхать воспитанники молодёжного центра «Лидер», 4 путёвки в загородный лагерь «Солнечный-2» для учащихся ДШИ, 54 путёвки в загородный лагерь «Тесь», 2 путёвки в санатории «Тесь».

«Уже на этой неделе мы проведём районный финал военно-спортивной игры «Победа» и военно-полевые сборы допризывной молодежи. Так же у желающих приобщиться к труду этим летом ещё есть возможность подать документы в ТОС. За счёт местного бюджета в этом году мы организовали 114 мест + 82 места за счёт краевого бюджета. Трудовые отряды старшеклассников будут привлечены к благоустройству поселений и облагораживанию общественных мест»,- написал в своих социальных сетях глава района.

Обсудив с докладчиками текущую ситуацию и фронт предстоящих работ, глава дал ряд поручений, касающихся всеобъемлющей подготовки как самих лагерей и прилегающих к ним территорий к приёму детей, обеспечения их безопасности, создания максимально комфортных условий пребывания, так и подготовки медицинских специалистов и педагогических команд, которые будут работать непосредственно с детьми.