Предоставление субсидий на развитие малого и среднего предпринимательства в Каратузском районе в целях предоставления грантовой поддержки на начало ведения предпринимательской деятельности

Администрация Каратузского района прошла отбор среди муниципальных образований Красноярского края для предоставления субсидий на развитие малого и среднего предпринимательства в целях предоставления грантовой поддержки на начало ведения предпринимательской деятельности.

Принять участие в районном отборе смогут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные не ранее 1 мая 2021 года и должны состоять в Едином реестре МСП, который ведет налоговая.

Предприниматели должны осуществлять деятельность в сферах инновационной деятельности, информационных технологий, креативных индустрий, обрабатывающих производств, индустрии гостеприимства, бытовых услуг, дополнительного образования детей и взрослых, спорта, сбора и переработки отходов, ремонта автотранспортных средств, строительных работ.

Размер гранта составляет не более 300,0 тыс. рублей одному получателю поддержки.
Гранты можно потратить на аренду, ремонт помещений, приобретение оборудования и сырья, оформление результатов интеллектуальной собственности.

Еще одно обязательное условие – нужно пройти обучение основам предпринимательской деятельности.
Ближайшее бесплатное онлайн обучение предлагает центр «Мой бизнес», которое состоится с 9 по 11 августа 2022 года

За консультацией по участию в отборе обращаться по телефону 8(39137) 21-8-37 или каб. 302 администрации района, е-mail: econ@karatuzraion.ru