Поздравление главы Каратузского района К.А.Тюнина и председателя районного Совета депутатов Г.И.Кулаковой с днем Победы

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны,

вдовы участников войны, труженики тыла!

Уважаемые земляки!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

День Победы — это государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах.

72 года назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. И сегодня, мы отдаём дань глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически приближал этот долгожданный день.

Безмерно высокой ценой досталась Победа. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Красноармейцы — наши деды и прадеды — прошли, проползли, измерили тысячи кровавых фронтовых километров, наполняя каждый день той кровопролитной, беспощадной битвы с  врагом своим героизмом, беспримерной отвагой — таким тернистым был путь к Победе. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единение победили врага, преодолели смерть и разрушение. Для нас — сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной — нет праздника светлее и нет памяти священнее.

В рядах доблестных защитников Родины были около 10 тысяч наших земляков. В боях на всех фронтах они снискали   славу выносливых, бесстрашных воинов. Более 3 тысяч наших земляков не вернулись с фронта, отдав свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. В этот день мы чтим память тех, кто не вернулись с войны, и тех, кто, увы, не дожил до сегодняшнего дня. От всего сердца благодарю  и тех, кто работал во имя Победы в тылу, и тех, кого война застала в юном возрасте, тех, кто, получая «похоронки», находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к любой работе, приближая День Победы.

Каждая годовщина великой Победы неумолимо свидетельствует о сокращении рядов воинов-освободителей. Сегодня наши защитники сами нуждаются в заботе и внимании потомков. Мы, считаем своим долгом сделать всё возможное, чтобы наши ветераны были окружены заботой и вниманием, жили в достойных условиях, пользовались заслуженным уважением и почетом. Но немало зависит от тех, кто рядом, от близких, родных, знакомых: пожилым людям так нужна поддержка.

Долгой жизни и здоровья ветеранам войны и труда! Вечная слава и память павшим!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

С Днем Победы!