Подведены итоги регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В министерстве финансов края подвели итоги конкурса проектов по разработке бюджета для граждан. Конкурс призван выявить и распространить лучшую практику представления сложного финансового документа в упрощенном виде.

Члены жюри определили победителей среди физических и юридических лиц в одиннадцати номинациях. Всего на конкурс поступило 25 заявок.

Первым в номинации «Бюджет и национальные проекты» стал проект финансового управления администрации Каратузского района. Это брошюра-презентация, в которой рассказывается о нескольких нацпроектах, реализуемых на территории района.

Победители конкурса получат дипломы министерства финансов края. Кроме того, шесть проектов, набравших более 70 процентов от максимально возможной оценки, примут участие в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Протокол с результатами конкурса, а также лучшие работы размещены на сайте министерства финансов края.