Поддержка личных подсобных хозяйств в Каратузском районе

Муниципальная программа Каратузского района «Развитие сельского хозяйства в Каратузском районе»

• Субсидия на возмещение фактически понесенных затрат по приобретению и/или заготовке кормов на содержание сельскохозяйственных животных гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Каратузского района.
  • Субсидия на возмещение фактически понесенных затрат по приобретению зерна фуражного 30% на приобретенное зерно фуражное.
  • Субсидия на возмещение фактически понесенных затрат по приобретению дизельного топлива при заготовке сена 50%.

Размер субсидии на одно личное подсобное хозяйство не более 50 000 рублей в год.

• Субсидия на возмещение фактически понесенных затрат по приобретению крупного рогатого скота гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Каратузского района.

В размере 30% на приобретенный крупный рогатый скот, но не более 15 000 рублей на одно личное подсобное хозяйство.

• Прием документов на начисление субсидии ведется ежеквартально:
    — за 1 квартал текущего года – с 01 по 10 апреля;
    — за 2 квартал текущего года – с 01 по 10 июля;
    — за 3 квартал текущего года – с 01 по 10 октября;
    — за 4 квартал текущего года – с 01 по 10 ноября.

Подробную информацию можно получить в отделе сельского хозяйства администрации Каратузского района каб. 301. Тел. 8(39137)21-5-39 или 8(39137)21-3-42.