Питание школьников. «Движение первых». Ремонт сельского клуба. Глава района Константин Тюнин посетил с. Моторское

В ходе рабочего визита в Моторской школе Константин Алексеевич пообщался с директором образовательного учреждения, поинтересовался, как организованы школьные завтраки и обеды. Важным аспектом продуктивной работы во время учёбы для школьников является вкусный обед. Именно поэтому в образовательных учреждениях Каратузского района вопрос о питании является первоочерёдным.

Так же глава района обсудил план формирования и развития первичного отделения РДДМ «Движение первых» на базе Моторской школы.

Напомним. Региональное отделение создано по поручению Президента.

«Я считаю, что проект Движение Первых стартовал в крае успешно. Практически за год существования Движения и работы регионального отделения к нему уже присоединилось более 14 тысяч детей, подростков и наставников, появилось более 400 первичных отделений на базе школ, учреждений среднего профессионального образования, молодежных центров. При этом важно, чтобы тон в этой работе задавали сами участники. Все что, интересует школьников и молодежь, должно быть в фокусе нашего внимания», — отметил врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков в своих социальных сетях.

В завершении визита глава района проинспектировал ход капитальных работ Моторского СДК. Сейчас в клубе идут демонтажные работы, утепление потолков, заменена кровли. В ходе ремонта будет решена одна из важных проблем − сохранение тепла в помещениях учреждения в зимнее время. Для этого в клубе установят новое отопление.

Обсудив вопросы по каждому направлению работ с представителем подрядной организации и руководителями учреждения, Константин Алексеевич отметил важность качественного выполнения работ в установленные сроки.