Отборочный этап смотра-конкурса на звание «Лучший добровольный пожарный»

Отборочный этап смотра-конкурса на звание «Лучший добровольный пожарный» по Красноярскому краю прошел на стадионе «Колос». В отборочном этапе приняли участие добровольно пожарные команды из сел Таскино, Черемушка и Нижний Кужебар.

Главной целью смотра-конкурса является популяризация пожарного добровольчества среди населения России.

В рамках выполнения практических упражнений участники должны были надеть на время боевую одежду пожарного и пройти полосу препятствий, а именно оказать первую помощь пострадавшему, собрать и подключить пожарный рукав. Все действия добровольцев должны были быть выполнены без нарушений и в установленные сроки.

По итогам конкурса лучшим добровольным пожарным был признан Юрий Градобоев из села Таскино. Анкета Юрия Андреевича будет направлена в г. Красноярск для участия в отборе краевого этапа конкурса «Лучший добровольный пожарный».