Оперативная обстановка по лесным пожарам

7 апреля 2020г. в Каратузском районе введен особый противопожарный режим. На 21 апреля 2020 г. в Каратузском районе зафиксировано 5 лесных пожара на площади 35 га.

Первое сообщение о пале сухой травы поступило 13 апреля, всего зарегистрировано 6 термоточек (1 профотжиги), по всем сообщениям возбуждено административное расследование.

В ходе работы патрульно-контрольной группы, 15 апреля установлен факт нарушения п. 218 правил противопожарного режима при сжигании стерни гражданином проживающим в с. Черемушка. В отношении данного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ (вынесено административное наказание в виде штрафа).

В рамках контроля за реализацией мер пожарной безопасности населённых пунктов при подготовке к пожароопасному периоду отделом надзорной деятельности  проведены внеплановые проверки в отношении 7 сельских поселений.

Согласно графика, сотрудниками администрации Каратузского района, ОП № 2 «Курагинский», ОНД и ПР, Каратузского лесничества, Лесной охраны  проводятся ежедневные рейды в местах наиболее подверженных лесным пожарам.