«Об итогах первого сезона летней оздоровительной кампании 2018 года»

В Каратузском районе, в рамках летней оздоровительной кампании, детям предложено несколько форм оздоровления, отдыха и занятости (лагеря загородные и с дневным пребыванием, стационарный палаточный лагерь «Молодые лидеры», трудовые отряды, ФСК).

На весь летний период разработан совместный план мероприятий для несовершеннолетних с учреждениями социальной сферы (клубы, библиотеки, МБУК КЦ «Клубная система Каратузского района» и т.п.). Контролируется включение в мероприятия детей, находящихся в социально-опасном положении.

Лагеря с дневным пребыванием детей

С 01.06.2018г по 26.06.2018г отработали все заявленные 15 лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, в которых отдохнуло 598 детей. Муниципальная комиссия проводила выезды в учреждения с целью проверки работы лагерей, замечаний не выявлено.

В июне продолжили свою работу 13 школьных физкультурно-спортивных клуба, дворовые спортивные команды, где включена работа с детьми по профилактике правонарушений.

Загородные лагеря

В июне 2018 года в загородных лагерях отдохнуло 30 человек: по линии социальной защиты населения — 27 детей из малообеспеченных семей.

1  ребенок  прошел  конкурсный   отбор   среди  одаренных   обучающихся  на
предоставление путевки за счет краевого бюджета в лагерь «Сатера» в г.Алушта,
респ. Крым (Новокрещенных Ирина, МБОУ Старокопская ООШ)- девочка выехала
по месту проведения.

2 детей, по итогам выездной круглогодичной интенсивной школы, получили
бюджетные путевки (с 30% оплатой за счет родителей) и до 14.07.2018г отдыхают в
спортивно-оздоровительном    комплексе    «Зелёные    горки»    (Манский    район,
Красноярский край) (Тигольских Иван, МБОУ Качульская СОШ; Дудоров Данил,
МБОУ Каратузская СОШ).

На Зий сезон запланирован выезд 89ч (выставлена аукционная документация) 2Лпутёвка — из чиСла опекаемых детей 51 — по линии Управления образования:

26 — спортивная школа;    25 — общеобразовательные школы 17путёвок — по линии отдела культуры (г.Красноярск ТИМ «Юниор»)

В июне было трудоустроено: 8 детей по линии отдела культуры.

100 детей по линии Управления образования {муниципальный бюджет -344770,00рублей з/платана 1 ребенка 2648,00рублей)+центр занятости

При организации временного трудоустройства приоритет отдается детям из малообеспеченных семей, детям из многодетных, неблагополучных семей, состоящих на учёте в КДН и ПДН.

Стационарный палаточный лагерь «Молодые лидеры»

10-ый год на территории Каратузского района организуется работа стационарного палаточного лагеря «Молодые лидеры» (заложено 1 млн. из районного бюджета).

Первая смена: 09-16 июля

Вторая смена: 23-30 июля.

Всего отдохнет 120 детей.

15.06.2018г проведена профилактическая акарицидная обработка территории лагеря, 20.06.2018г. проведена контрольная энтомологическая оценка (клещи не обнаружены).

Все сотрудники, задействованные в работе лагеря, прошли аттестацию по санминимуму, медицинский смотр. Результаты лабораторных исследований на рото-, наро-, астровирусы у сотрудников пищеблока отрицательные.

— Все сотрудники палаточного лагеря    представили справки об отсутствии судимости.

Договор на поставку продуктов питания подписан (ИП «Нестерова Н.И.»).

Охрана — ЧОП «ФОРД».

Медицинский работник — сотрудник КГБУЗ «Каратузская РБ» (по договору).

03.07.2018г. забирают результаты санитарно-эпидемиологической
экспертизы.                                                                                                          #

04.07.2018г. проверка готовности лагеря представителями Роспотребнадзора, Госпожнадзора

05.07.2018г. запланирован выезд муниципальной комиссии для приемки лагеря (в рамках мониторинга работы лагеря).