Новые направления работы центра занятости населения

В 2020 году перечень участников мероприятий по реализации национального проекта «Демография» значительно расширился. Воспользоваться возможностью получения профессии или повышения квалификации в 2020 году смогут граждане в возрасте старше 50 лет, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях обратившиеся в центр занятости населения.

Постановлением Правительства Красноярского края от 18.02.2020 года № 106-п утвержден Порядок организации переобучения и повышения квалификации женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях обратившихся в центр занятости населения, с использование образовательного сертификата.

Постановлением Правительства Красноярского края от 04.02.2020 года № 75-п утвержден Порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста с использованием образовательных сертификатов.

Стоимость образовательного сертификата включает в себя стоимость образовательных услуг за весь период профессионального обучения и сумму стипендии на период обучения.

Профессиональное обучение и повышение квалификации может проходить по различным формам: очная, заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий, электронная.

По всем вопросам можно обратиться в центр занятости населения Каратузского района по адресу с.Каратузское улица Пушкина,33 телефоны: 21689, 23010,21246