В Каратузском районе подвели итоги работы всех служб в праздничные дни.

Сегодня глава Каратузского района Константин Тюнин провел комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.
Во время новогодних каникул на территории Каратузского района действовал режим повышенной готовности. Коммунальные службы отработали в штатном режиме.

С 30.12.22г. по 09.01.23г. в Каратузском районе произошло 5 пожаров. Основными причинами возгораний послужили неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки или электроприбора и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В результате происшествий погиб один человек, еще один был травмирован. За аналогичный период в прошлом году произошло 2 пожара.

На заседании КЧС также были поставлены дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности, утвержден план работы по стабилизации с бытовыми пожарами.