Минусинск отметил свой 200-летнии юбилей

Минусинск отметил свой 200-летии юбилей

Накануне празднования состоялся VI Минусинский инвестиционный форум, в котором принял участие глава Каратузского района Константин Тюнин. В рамках форума состоялись масштабные обсуждения перспектив развития юга Красноярского края. В обсуждении принимали участие ВРИО Губернотора края Михаил Котюков и члены правительства. Одним из итогов VI Минусинского инвестиционного форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между министерством экономики и регионального развития Красноярского края и Ассоциацией глав местного самоуправления «Юг».

19 августа в Минусинске весь день проходили мероприятия в честь 200-летия города. Делегация Каратузского района приняла участие в торжественном праздновании. В течение дня работали различные площадки, на которых можно было приобрести изделия ручной работы. Садоводы и огородники угощали традиционной выпечкой и сладостями, презентовали разнообразие даров минусинской земли.

Свои подворья презентовали южные районы Красноярья. Хлебом с солью ВРИО Губернатора края Михаила Котюкова, гостей праздника встречали на подворье «Каратуз купеческий» и приглашали на празднование 100-летия Каратузского района в 2024 году. На подворье Каратузского района можно было не только попробовать, но и приобрести хлебобулочные изделия, молочную и мясную продукцию от наших производителей.

Завершилось празднование юбилея вечерним концертом «Два века дорогой созидания» и выступлением российского певца Александра Маршала.