Лучшие сельские учреждения культуры и их работники получат денежное вознаграждение

Государственную поддержку в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» в этом году получат 44 лучших сельских работника и 41 учреждение культуры.

В число победителей из Каратузского района вошли:

— Елена Кораблина, главный библиотекарь Моторской сельской библиотеки

— Павел Федорченко, звукооператор РЦК «Спутник»

— Снежана Непомнящая, менеджер культурно-досуговых организаций клубного типа РЦК «Спутник»

В номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельских поселений Красноярского края» победителями стали:

—  Нижнекужебарский сельский дом культуры

—  Моторская сельская библиотека

Аркадий Зинов, министр культуры Красноярского края: «Выплаты позволяют не только обновить материально-техническую базу, но и стимулируют руководителей и специалистов сельских учреждений культуры продолжать использовать современные методы в своей работе и выстраивать ее таким образом, чтобы дольше оставаться среди «лучших»».

Конкурс среди сельских учреждений культуры проводится в крае с 2013 года. Основные критерии отбора – вклад в сохранение и развитие культуры края, разработка и реализация культурных проектов, использование инновационных методов работы.