Круглый стол по обмену опытом патриотической работы и участие в спартакиаде ветеранов

5 сентября состоялось заседание круглого стола организаций ветеранов Южной группы районов и Республики Хакассия в пгт. Шушенское на тему «Патриотическое воспитание молодежи: проблемы, возможности и перспективы», в котором приняла участие делегация Каратузского района.

В ходе круглого стола участники обсудили роль ветеранских и молодежных общественных формирований в сфере патриотического воспитания молодежи.

Так же в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» 6 сентября в пгт. Шушенское на базе «ФСЦ имени И.С. Ярыгина» состоялась межрайонная спартакиада Красноярской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Программа соревнований включала в себя семь видов спорта: дартс, кольцеброс, шахматы, настольный теннис, метание мяча в цель, комбинированная эстафета.
По итогам соревнований команда ветеранов, пенсионеров Каратузского района заняла 1 место в шахматах и 3 место настольном теннисе среди женских команд.

Спартакиада состоялась при поддержке Министерства спорта Красноярского края и органов местного самоуправления.