Константин Тюнин поздравил жительницу Каратузского района с 95-летием

Сегодня, 18 мая, жительница села Таяты Комиссарова Августа Федоровна отмечает свой юбилейный день рождения. Ей исполнилось 95 лет.

С этой знаменательной датой долгожительницу поздравил глава района Константин Тюнин, глава сельского поселения Фёдор Иванов и сотрудники социальной защиты.

Президент страны Владимир Путин адресовал Августе Фёдоровне поздравление, которое юбилярше вручил  глава района. Константин Алексеевич  поблагодарил долгожительницу за труды в военные и послевоенные годы, выразил слова признательности за все тяготы, что им пришлось пережить.

Августа Фёдоровна Комиссарова родилась 18 мая  1928 года. Перед началом Великой Отечественной войны семья Августы Фёдоровны была репрессирована.  Жили в Иркутской области, затем в г. Алма-Ата. С 13 лет девочка работала в совхозе на уборке урожая, потом на меховой фабрике, шила шапки для бойцов Красной армии. В 1953 году Августа Фёдоровна уехала в г. Свердловск (Екатеринбург). Окончила институт по специальности бухгалтер. Работала на Уральском заводе «Уралэлектроаппарат». В 2022 году переехала на постоянное место жительства к сыну Сергею Батурину в с. Таяты.

Гости вручили имениннице подарки, пожелали крепкого здоровья, мира, внимания и заботы родных и близких людей.