Конкурс профессионального мастерства среди педагогов образовательных учреждений района   стал стартом Года педагога и наставника на территории Каратузского района.

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.

В этом году в конкурсе приняли участие 42 педагога, 12 из них прошли в финал. За звание лучший, в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Я начинаю свой путь» ,«Педагог дополнительного образования»  боролись по три конкурсанта.

Поздравил участников,  вручил дипломы и денежные сертификаты победителям районного конкурса  «Педагогического мастерства»  глава Каратузского района Константин Тюнин.

По итогам конкурса :

Звание «Учитель года — 2023» в Каратузском  районе завоевал Николаев Павел, учитель физической культуры Каратузской СОШ

Лучшим воспитателем признана Долганина Екатерина, воспитатель детского сада «Колобок»

Победителем конкурса среди молодых специалистов «Я начинаю свой путь– 2023» стала  Жарнакова Мария, учитель начальных классов Таятской ООШ

Лучшим «Педагогом  дополнительного образования года-2023» признан Антинг Александр, учитель физической культуры и педагог дополнительного образования Каратузской СОШ

В рамках  Года  педагога и наставника впервые в Каратузском районе планируется провести  конкурс среди педагогов всех образовательных учреждений  на получение гранта главы района.