Каратузский район с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Красноярского края Егор Васильев.

Совместно с главой района Константином Тюниным в первую очередь уделили внимание «Баровскому мосту». Эта проблема доставляет неудобства жителям райцентра. На сегодняшний день проведен текущий ремонт, установлен ограничительный знак для безопасности жителей. На разработку ПСД средства будут выделены в этом году. Остается подготовить заявку на участие в конкурсе на проведение капитального ремонта.​ Депутат Законодательного собрания взял вопрос под личный контроль.

В рамках визита Егор Евгеньевич  дал оценку инвестиционному проекту «Убойный цех». В 2022 году кооператив «Удача» участвовал в конкурсном отборе для получения грантовой поддержки, на которую приобрели модульный объект, предназначенный для убоя сельскохозяйственных животных в Каратузском районе. Строительство завершится уже этой осенью.

Так же оценили ход работ на объектах комплексного благоустройства. Это  одна из самых актуальных тем на повестке дня. Очередные масштабные​ ​ проекты комплексного благоустройства в  нашем районе в этом году: «Скейтпарк» по улице Пушкина в райцентре и «Жемчужина Казыра» с.Таяты. Глава района отметил, что все работы выполняются и осенью планируется сдать объекты. Константин Алексеевич и депутат Законодательного Собрания Красноярского края обсудили планы на следующий год по комплексному благоустройству центральной части ул. Ленина.

В завершении визита проинспектировали текущие работы по берегоукреплению с.Качулька. Разрушающийся берег в селе — давняя и острая проблема. Интенсивность обрушения берега крайне высока. За последние 12 лет берег ушел в среднем на 37,5 метров. Особенно близко с этой проблемой столкнулись в 2021 году, когда весной паводок отрезал пути сообщения с 4 населенными пунктами. Администрацией района на протяжении нескольких лет проводились работы в решении данного вопроса. Финансирование было выделено в этом году. При завозе материалов большегрузами возникла проблема — начало продавливаться дорожное полотно. Глава района с Егором Васильевым, подрядчиком и руководством Каратузского ДРСУ на месте обговорили варианты решения данной проблемы.

Так же в своих социальных сетях Константин Алексеевич отметил, что при совместной работе с краевыми министрами и поддержкой депутата Егора Васильева все проблемы последовательно будут решаться.