Каратузский район готовится к весеннему пожароопасному периоду. Идут проверки готовности населённых пунктов

В рамках подготовки населенных пунктов к весеннему пожароопасному  периоду межведомственная комиссия, в состав которой входят сотрудники ОНД и ПР по Каратузскому району, 54 ПСЧ 6 ПСО, лесной охраны,администрации района и главы сельских советов проводят профилактические рейды в сёлах Каратузского района.

Комиссия проверяет источники водоснабжения, исправность техники и средств пожаротушения, противопожарную опашку по периметру населенных пунктов, готовность добровольных пожарных команд.

На территории района зарегистрированы 86 добровольцев. Добровольные пожарные команды (ДПК) созданы во всех сельсоветах.

Также сотрудники  ОНД и ПР по Каратузскому району с главами сельсоветов проводят профилактическую  работу в жилом секторе, в ходе которой граждан информируют о правилах эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

Проведение таких профилактических рейдов позволяет оценить готовность населенных пунктов к возможным чрезвычайным ситуациям и принять необходимые меры для обеспечения безопасности и комфорта жителей.