Итоги прохождения отопительного периода 2017-2018 годов

Отопительный период 2017-2018 годов на территории Каратузского района прошел стабильно, в штатном режиме, без аварий на объектах жизнеобеспечения.

26 мая в районе завершился отопительный период, предприятия и организации района приступили к подготовке объектов ЖКХ к зиме.

Общее финансирование мероприятий по подготовке объектов ЖКХ района к зиме составляет 9,7 млн. рублей.

В рамках подготовки запланировано:

— капитальный ремонт котельной в с. Каратузское с установкой дополнительного водогрейного котла;

— капитальный ремонт 1,2 км водопроводных сетей в с. Каратузское,         с. Черемушка и с. Уджей.

Также будут проведены капитальные ремонты водопроводных сетей в с. Уджей (337 м) и с. Черемушка (831 м).

В настоящее время ведется работа по организации конкурсных процедур по определению подрядной организации. Работы по капитальному ремонту планируется завершить до 01.09.2018 года.