Информация о ходе проведения весенних полевых работ

В текущем году   в районе яровой сев планировалось провести на площади 19042 га.

На  1 июня   в районе завершена прибивка влаги на площади 18600 га., завершено проведение весенней вспашки на площади 410 га..

Яровой сев  проведен  на  площади  13545 га.  или  71,1 %.

Зерновые культуры посеяны на площади  8900 га или  72,4 %;

Технические культуры посеяны на площади  4400 га или 73 %;

Завершили яровой сев, первыми выполнив плановые объемы, Крестьянские  хозяйства  Ребекина Николая Николаевича  и   на 70 га посеявшие больше планируемого количества зерновых культур в крестьянском хозяйстве Браммана  Ивана Карловича. Поздравляем хозяйства с успешным окончанием посевных работ.  Оптимальные сроки сева по серым  хлебам  считаются до 10 июня. Плановые площади сева яровой пшеницы по району в целом уже  выполнен на 100 %.

Перед посевом ведется протравливание семенного фонда. Обработано  против болезней 1797 тонны семян или 60 %.

Хозяйства района ведут яровой сев с одновременным внесением удобрений. На сегодня  удобрено  11580 га или 61 % посевных площадей.

Проведение  всего комплекса весенних полевых работ в текущем году по прежнему существенно сдерживают  неблагоприятные по осадкам погодные условия.

По оперативной информации о ходе полевых работ  Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края  яровой сев по краю проведен  на 70 %, по югу края  соответственно  на 66  %.