Готовность техники к предстоящему пожароопасному сезону проверили в Каратузском районе.

Сегодня заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края Александр Маслов посетил Лесопожарный центр и Каратузское лесничество.

Совместно с главой района Константином Тюниным, начальником КГКУ «Лесная охрана» Игорем Барановым и руководителем краевого Лесопожарного центра Виталием Простакишиным проверили техническое состояние лесопожарной техники и обсудили проблемные вопросы, которые необходимо решить до начала пожароопасного сезона.

В числе ключевых задач — повышение оперативности обнаружения и реагирования на лесные пожары, готовность спецтехники, оборудования и специалистов, задействованных в тушении.

Каратузский Лесопожарный центр готов к предстоящему пожароопасному периоду.