Глава района встретился с семьями участников СВО из с. Черёмушка и Каратузское

Глава района встретился с семьями участников СВО из с. Черёмушка и Каратузское.

Вместе с заместителями, работниками соцзащиты, представителем фонда «Защитники Отечества» и руководителем лесхоза Константин Алексеевич пообщался с семьями мобилизованных и участником СВО, который сейчас находится в отпуске. Вместе обсудили возможные проблемы и пути их решения.

Так, участники встречи обратились за помощью в предоставлении дров. Глава района поручил руководству лесхоза  отработать с предпринимателями данный вопрос и в течение недели обеспечить семьи дровами. В завершении встречи жители пообщались с представителем фонда «Защитники Отечества»  поговорили о мерах социальной поддержки, которые полагаются близким участников спецоперации.

В с. Каратузское за помощью  к главе района через социальные сети обратился отец семьи Сафоновых, который сейчас находится в зоне СВО. Помощь была оказана незамедлительно. Сделали подъезд к дому.

«Кто-то обращается лично ко мне, кто-то через глав сельсоветов. Всегда стараюсь приехать и лично обговорить необходимую помощь. На месте всегда виднее, что требуется сделать», ­– написал Константин Алексеевич в своих социальных сетях.