Глава района провел расширенное аппаратное совещание

Каратузский район один из немногих муниципальных образований, где организуются сходы граждан, на которых подводятся итоги прошлого года и ставятся задачи на текущий, неотъемлемой частью таких сходов является диалог между властью и жителями. Одним из проблемных вопросов волнующий население района, стала невозможность добраться по автобусному маршруту до Пенсионного фонда. В связи с многократными обращениями, районной администрацией совместно с сельской администрацией и Автотранспортным предприятием было решено изменить автобусный маршрут для удобства жителей. С 22 сентября в газете «Знамя Труда» было обнародовано предварительное расписание с возможными корректировками движения автобуса по маршруту №1. Данное изменение вызвало неоднозначные отзывы о данном изменении. По обращениям граждан в районную администрацию, главой района 2 октября было проведено расширенное аппаратное совещание с руководителями федеральных и краевых организаций. Основной темой стало обсуждение изменения предварительного изменения маршрута. Так же Главой района было поручено в кратчайшие сроки уладить все недочеты по временным отрезкам хождения автотранспорта, и в дальнейшем, заместителю главы района по сельскому хозяйству и жизнеобеспечению района совместно с сельской администрацией и АТП, рассмотреть возможность о запуске еще одного автобуса, который будет охватывать те улицы, которые не входят в имеющийся маршрут. Также Константин Алексеевич пояснил политическую ситуацию на данный момент в Красноярском крае, после чего были обсуждены текущие вопросы связанные с развитием нашей территории.