Глава района оценил ход уборочной кампании в крестьянском хозяйстве «Брамман»

В Каратузском районе активно проходит уборочная кампания. В погожие дни комбайны с утра и до позднего вечера в поле, сушильные комплексы работают круглые сутки. В районе близится к завершению жатва-2023.

13 сентября глава района посетил К(Ф)Х Брамман Р.И. В ходе визита Константин Алексеевич обсудил актуальные вопросы с главой крестьянского (фермерского) хозяйства, осмотрел новый сушильно-очистительный комплекс.

В К(Ф)Х уборка зерновых культур практически завершена. Благодаря грамотно организованной работе, уборочная в хозяйстве проходит чётко, без простоев и авралов. Средняя урожайность составляет около 30 центнеров с гектара. На 13 сентября зерновые обмолочены на 1690 га. Хозяйство приступило к вспашке зяби. В целом, руководство района, как и земледельцы, довольны нынешними результатами.

Подходит к финишу уборка зерновых культур еще в двух хозяйствах района – ИП Глава К(Ф)Х Ребекин Н.Н и Тушин А.В.

Поздравляем тружеников полей с завершением уборочной кампании! Благодаря умелой организации полевых работ, добросовестному труду механизаторов и специалистов обмолотили выращенный урожай. Аграриям, которые еще продолжают уборочную страду, желаем хорошей погоды для скорейшего ее завершения.